Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
5 апреля 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«ЯРКИЙ МИР» - 2021

31 марта были подведены итоги Международного фестиваля для детей и молодёжи с ограниченными возможностями в здоровье, в том числе и инвалидностью, «Яркий мир» - 2021. Девиз фестиваля: «Особенные люди делают наш мир добрее».

Организатором фестиваля стала Автономная некоммерческая организация Центр культурных проектов «Развитие» и ресурсы, принадлежащие организатору: Международному культурно-образовательному проекту «Педагогика таланта».
Партнёрами фестиваля были Благотворительный фонд содействия сохранению национально-культурного наследия «Перекличка Поколений», председатель Совета фонда Герой Советского Союза генерал-майор А. П. Солуянов.

Главными задачами фестиваля явились создание яркого события в жизни особенных детей, вдохновение их на развитие своих талантов и установление дружеских связей, повышение творческой и социальной активности детей и молодёжи с ограниченными возможностями в здоровье (в том числе с инвалидностью).

От ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»», отделения социальной реабилитации № 3, в фестивале «Яркий мир» - 2021, в номинации «Мой яркий мир», представив творческую мастерскую «Умелые ручки» и компьютерный класс «Пользователь ПК», приняли участие получатели социальных услуг детской категории Асташкина Маша, Асташкин Витя и Стемасова Наталья. Под руководством специалиста Асташкины Маша и Витя изготовили поделку из глины «В ожидании весны» по направлению сувенирная лепка. А Наташа Стемасова создала яркий, музыкальный видеоклип «Спасибо, жизнь!».

Наши работы, а также работы других участников (а их было свыше двух тысяч), были опубликованы для широкого ознакомления в альбомах фестиваля в группе «Педагогика таланта» ВКонтакте.

По итогам фестивали наши ребята были награждены Дипломами «За творческие достижения», а специалисты по реабилитационной работе получили благодарственные письма.

    

Поделиться:

Похожие новости
22 июня 2021
Ура, каникулы!

09 июня 2021 года для детской категории получателей социальных услуг ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», посещающих ГКП для школьников в дни летних каникул, в МБУ «Организационно-просветительском центре культуры» п.Кирова, состоялась интерактивная программа «Ура,каникулы!»                       В ходе мероприятия ребята посмотрели музыкальные отрывки из иультфильмов, приняли активное участие в викторинах и конкурсах.Все участники получили заряд положительных эмоций!

29 апреля 2021
Использование тренажера «Дуал Байк» в ЛФК детям с ограниченными возможностями здоровья

На базе стационарных отделений ГБУСО МО"КЦСОиР "Коломенский" инструктор по ЛФК Батеев А.С. проводит занятия с использованием тренажера "Дуал Байк" для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.