Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 апреля 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Ингаляции

На базе стационарных отделений стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» медицинская сестра по физиотерапии Мешкова Ю.Н. проводит с детьми с ограниченными возможностями здоровья сеансы ингаляций.

Ингаляция бывает естественной (на морских курортах, в лесу) и искусственной с применением специальных устройств – распылителей (небулайзеров). Ингаляции небулайзером – это один из самых эффективных методов в борьбе с сухим или влажным кашлем. Благодаря данной процедуре, можно облегчить отхождение мокроты, смягчить кашель, устранить патологический процесс  и сократить период выздоровления у детей, страдающих бронхо-легочными заболеваниями.

 

Поделиться:

Похожие новости
29 апреля 2021
Текстильная кукла «Пасхальный зайчик»

27 апреля 2021г. в стационарных отделениях на базе ГБУСО МО «КЦСОиР "Коломенский" для детей проходящих реабилитацию специалисты по реабилитационной работе  в социальной сфере Сергеева Е.А. и Лакомская Л.В. провели мастер-класс  по изготовлению русской народной текстильной игровой куклы зайчик на пальчик "Пасхальный заяц".

Цель работы, привить детям  традиции русского народа, научить создавать текстильные игрушки, без применения иголки. В мастер-классе участвовали дети и родители, атмосфера была весёлой и непринуждённой, все  получили заряд позитива и милого зайчика на пальчик.

23 июня 2021
Влияние песочной терапии на развитие детей с расстройством аутистического спектра

Для юных получателей социальных услуг, проходящих реабилитацию на базе стационарных отделений ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский», специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Плотникова С.В. проводит разнообразные игры с использованием песка.