Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
25 марта 2023
Город: Уваровка
Организация: ГБСУ СО МО Семейный центр «Можайский»
Волшебный бисер

Какие вещи - загляденье! От них исходит дивный свет! Недаром бисероплетенье Так популярно сотни лет. Бисер — это мелкие бусинки из пластика, стекляруса, стекла, металла, керамики. Бисероплетение является разновидностью рукоделия, посредством которого можно создавать самые различные вещи из бисера, так называют маленькие стеклянные бусинки различных форм, размеров и цветов. Занятия бисероплетением полезны детям. Как любой вид творчества, это рукоделие приобщает ребёнка к миру прекрасного, развивая у него вкус и стиль. Бисероплетение способствует развитию и тренировке мелкой моторики, которая отвечает за умственные способности ребенка. Помимо этого, занятие бисероплетением развивает фантазию у ребенка и воображение, ведь в процессе этого он творит, создает поделки и воплощает свои задумки. Подведены итоги Всероссийского детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный бисер» в котором успешно приняли участие наши старшие девочки. Молодцы!

Поделиться:

Похожие новости
8 апреля 2023
Веселый самокат

В нашем Семейном центре весело и интересно прошло спортивное развлечение "Веселый самокат". Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. На нашем веселом и солнечном мероприятии воспитанники познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Ребята весело поучаствовали в эстафетах на самокате, играли в игры и, конечно, катались на них.

15 апреля 2023
Освящение куличей

Пасха – один из тех чудесных праздников, когда вокруг царит атмосфера радости, любви, добра. В эти дни важно молиться и посещать храм. В Семейный центр «Можайский» в преддверии Пасхи каждый год приходит настоятель Храма Серафима Саровского отец Ярослав. Наши воспитанники всегда ждут его и встречают с радостью. Вот и сегодня, накануне христианского праздника Пасхи отец Ярослав совершил водосвятный молебен и осветил пасхальные яства – яйца и куличи.