Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 января 2019
Святки в ГКУСО МО "Клинский РЦ "Радуга" 

Отшумели новогодние праздники, и вот уже подошли святочные деньки. Знакомство с народными традициями празднования Святок входит в программу социальной адаптации детей с ограниченными возможностями в отделении дневного пребывания. 
Наши маленькие получатели социальных услуг познакомились с традициями и обычаями русского народа. Они изготовили своими руками тематические сувениры, выучили традиционные народные колядки, разучили хороводы и игры, посвящённые этому веселому и немного волшебному времени. 
Под руководством социального педагога М.Н.Астаховой и музыкального руководителя М.А.Черкасовой 36 малышей весело пели, танцевали и играли в святочные забавы. Костюмы и маски они изготовили совместно со специалистами по реабилитационной работе, логопеды помогли поработать над четкостью и выразительностью речи, а нейропсихолог О.А.Грудинина помогла освоить сложные танцевально-двигательные упражнения. Таким образом, веселый народный праздник стал не только развлечением, но и важной составляющей комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Поделиться: