Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
3 сентября 2018
Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу встретились с ребятами из государственного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта».

Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу и член Общественного совета Светлана Громова встретились с ребятами из государственного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта». В мероприятии приняло участие 15 детей в возрасте от 5 до 15 лет.
Акция была направлена на формирование положительного имиджа полиции и проведена в связи с предстоящим празднованием Дня образования патрульно-постовой службы.
Полицейский в доступной для детей форме рассказал им о целях и задачах патрульно-постовой службы, напомнил о вреде табакокурения и употребления спиртных напитков, проинформировал об административной ответственности за нахождение вне дома в позднее время суток. Член Общественного совета при ОМВД Светлана Громова в беседе с детьми подняла проблемы, связанные с общением в социальных сетях, предостерегла юных компьютерных пользователей от совершения многих распространенных ошибок, в том числе излишней доверчивости, рассказала о том, как можно избежать коллективной травли в интернете.
В ходе беседы воспитанникам реабилитационного центра были розданы памятки о правилах личной и общественной безопасности, разработанные центральным аппаратом МВД России.
Ребята задали полицейскому и общественнику много вопросов, на что получили грамотные ответы.


 

Поделиться: