Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 августа 2018
Праздничное мероприятие для детей инвалидов и их родителей «Скоро в школу»

Первое сентября – день знаний, это не только значимый день для учителей, но и для семей, в которых ребёнок идет в первый класс. Каждая семья по-своему готовиться к новой ступени жизни своего ребёнка. Идти в первый раз в школу всегда очень волнительно, ведь впереди неизвестность. Для родителей этот период особенно сложный, так как помимо общей подготовки к школе – покупки канцелярии, школьной формы и прочего, необходимо ещё и психологически настроить своё чадо на первый в его жизни учебный год. 
30.08.2018 г. сотрудники ГКУСО МО «Ступинский РЦ «Радуга» совместно со школой танца «Прометей», в рамках семейного клуба «Надежда», подготовили праздничное мероприятие для детей инвалидов и их родителей «Скоро в школу», в котором приняли участие 30 семей. 
В гости к ребятам с многочисленными веселыми конкурсами пришли Мэри Поппинс и Пеппи длинный чулок. Дети собирали портфели в школу, называли буквы, считали, рисовали свою школу, делали физкультминутку. 
Выступление юных танцоров подготовили танцевальные номера которые очень понравились детям и их родителям. Главным событием праздника стали школьные наборы, которые любезно предоставили губернатор Московской области Воробьев А.Ю. и Ассоциация Родителей детей инвалидов Подмосковья (АРДИП).

Поделиться: