Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 февраля 2018
Лыжня России - 2018

Во многих регионах нашей страны прошли старты XXXVI – й массовой гонки «Лыжня России». Дистанция 10 км. – вольный стиль. Организаторы из подмосковного города Химки данное мероприятие превратили в праздник. В гонке приняли участия все – от мала до велика: и юные лыжники, дающие фору взрослым, и зрелые граждане пенсионного возраста, проявляющие спортивную солидарность, и конечно именитые спортсмены, которых не допустили до Корейских Олимпийских игр – 2018 г. в Пхенчхане. 
По приглашению спортивного клуба инклюзивного типа «Шалопаи Севера» (реабилитация лиц с ОВЗ при помощи специально подготовленных собак) в акции «Лыжня России» - 2018 г. приняли участие дети, родители и сотрудники Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка". Воспитанники РЦ «Сказка» получили возможность тактильного контакта с ездовыми собаками, под руководством кинологов дети катались на санях с собачьей упряжью. Общение с животными вызвало бурю позитивных эмоций у детей и взрослых. 
Участником масс старта «Лыжня России» стал инструктор по физической культуре ГКУСО МО РЦ «Сказка» Корнильев С.В. Надеемся, что данный почин будет основой для будущих спортивных свершений. 

Поделиться: