Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
27 октября 2017
Детство – это краски радуг

Дети из Реабилитационного центра «Росинка»

прошли посвящение в пираты

«Ура! Пираты!» - прозвучали веселые голоса ребятишек из Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка».

25 октября шумный и веселый «Детский библиобус» (совместный проект Министерства культуры и Московской областной государственной детской библиотеки) привез в «Росинку» праздник под названием «Детство – это краски радуг». Юным зрителям показали театрализованное представление «Пиратские приключения капитана Абордажа» в исполнении актеров Театра Сказочного шоу, партнеров проекта.

Ребята приняли участие в увлекательной викторине, которую провел пират Блэк, и ответили на вопросы и загадки о жизни пиратов. Капитан Абордаж принял юных пиратов в свою команду, и вместе они отправились на дно морское, чтобы найти волшебную карту, на которой указано место, где находится сокровище. На дне морском команда пиратов познакомилась с ведьмой, русалкой и опасным капитаном Крюком, на пути у них было множество преград, но вместе они преодолели все трудности и отыскали сокровище.

Спектакль научил ребят не сдаваться, идти вперед и верить в себя. В завершении праздника юные пираты получили сладкие подарки, которые как бы являлись частью того самого сокровища, которое нашел капитан Абордаж, а шоу мыльных пузырей наполнило ребят радостью и незабываемыми впечатлениями.

Балашихинский реабилитационный центр «Росинка» принимал завершающий этап проекта «Детский библиобус: Детство – это краски радуг», который проводится специально для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее команда «Детского библиобуса» и Театр Сказочного шоу посетили реабилитационные центры и школы-интернаты в Егорьевском, Реутовском, Истринском районах и г. Долгопрудном. В следующем году проект «Детство – это краски радуг» продолжит дарить праздники особым детям Подмосковья, чтобы раскрасить их будни в самые яркие цвета.

Картоножкина Татьяна,

журналист проекта «Детский библиобус»

Поделиться: