Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 июля 2018
День Нептуна

В ГБУСО МО Коломенский городской центр реабилитации инвалидов, традиционно, в июле, празднуют День Нептуна. Этот весёлый летний праздник обычно приходится на конец июля. Но наше коломенское лето в этом году не очень ласковое — дождей больше, чем солнечной погоды. Поэтому, как только выдался прекрасный денёк, мы с радостью провели всеми с детства любимый шумный, веселый и замечательный водный праздник. Открыть его пришлось в актовом зале, и все из-за пресловутого дождя, а потом, когда дождик закончился, все дружно переместились на улицу. 
Конечно же, особое впечатление на всех произвели конкурсы с водой и брызгами. Участникам нужно было сбить водной струей башни, перетаскать воду мочалкой из одного ведра в другое и рукой «выбить» воду из ведра. Дети вначале боялись намокнуть, а потом так вошли во вкус, что некоторые конкурсы пришлось повторить. Ребятам понравилось «нырять» и собирать жемчуг, объяснять значение фразеологизмов с водой, плавать в ластах и наряжаться в морских обитателей. 
Желающих поиграть было достаточно, поэтому и получился праздник очень веселым и запоминающимся, домой дети разошлись, распевая песни и в приподнятом настроении.

Поделиться: