Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
1 декабря 2017
3 декабря - Международный день инвалидов

  Международный день инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет. Это день, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности.  Это очень значимый праздник, призванный напомнить людям, которым повезло быть здоровыми об их собратьях, которые имеют ограниченные физические возможности.

  В современном мире бывает непросто даже здоровым людям. Вынужденное существование в жизни общества, которое ориентировано на возможности людей с неограниченными способностями, зачастую создает множество трудностей. Отказ в получении образования, физические барьеры в среде обитания и многие другие ограничения приводят к тому, что инвалиды чувствуют себя более ущемленными в своих правах.

  Конечно, проблем у инвалидов немало. Но ведь День инвалидов для того и был создан чтобы власти и просто обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем. Не стоит думать, что все зависит только от властей. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе.  Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной из проблем инвалидов является недостаток общения.

Поделиться: